Top.Mail.Ru

Число жертв крушения южнокорейского парома возросло до 28 человек

Число погибших в результате кораблекрушения у юго-западного побережья Корейского полуострова достигло 28 человек. Об этом сообщила государственная телерадиокомпания KBS.

268 человек числятся пропавшими без вести, спасены 179 человек. На борту парома «Сэволь» находились в общей сложности 475 пассажиров и членов экипажа. Генконсульство РФ в Пусане подтвердило, что среди них был и россиянин, о его судьбе пока ничего не известно. Посольство КНР в Республике Корея сообщило, что на судне находились четверо граждан Китая, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

На месте крушения парома продолжается спасательная операция. Утром водолазы возобновили попытки проникнуть внутрь корпуса судна, которое находится под водой на глубине 35 метров.

Они также начали закачку кислорода внутрь «Сэволя» для увеличения его плавучести и для того, чтобы люди, которые возможно еще живы, могли дышать. По оценке экспертов, в «воздушных мешках», которые образуются внутри помещений затонувших судов, люди могут оставаться в живых до 72 часов. Для поиска выживших также предполагается использовать специальных роботов.

Власти продолжают расследование обстоятельств трагедии. Согласно предварительным выводам, причиной катастрофы судна могла стать резкая смена курса. В результате, носовая часть парома развернулась слишком быстро, что привело к смещению груза. Существует также предположение, что причиной потери равновесия судна могла стать произведенная перепланировка внутренних помещений в ходе недавнего ремонта. Те, кого удалось спасти, обвиняют экипаж парома, который неоднократно повторял указание всем оставаться на своих местах даже в тот момент, когда судно начало переворачиваться. Представители властей, напротив, сочли действия экипажа правильной мерой в сложившейся ситуации.

Начато также следствие в отношении капитана «Сэволя» Ли Чжон Сока. Согласно сообщению представителя следственной группы, установлено, что до того, как паром начал тонуть, он передал штурвал неопытному третьему помощнику. Пока не ясно, где капитан находился в момент крушения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика