Top.Mail.Ru

Общественная палата РФ предложила ввести санкции против украинских чиновников за применение силы

Общественная палата (ОП) РФ предлагает создать список граждан Украины, ответственных за применение силы в отношении мирного населения, и ввести в отношении них жесткие санкции. С таким предложением выступил сегодня заместитель секретаря палаты Владислав Гриб.

«Необходимо составить список из неонацистов и чиновников, ответственных за применение силы в отношении мирных граждан и за массовое нарушение прав российских граждан, в том числе которое касается пересечения границы, — считает Гриб. — В отношении данной категории лиц следует ввести жесткие санкции вплоть до уголовного преследования, запрета на въезд в РФ и замораживания активов», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Помимо этого он предлагает создать список политических заключенных, за освобождение которых следует бороться.

«Те, кто в результате силового государственного переворота узурпировал власть в Киеве, взяли курс на игнорирование законных требований жителей юго-востока Украины», — отметил, в свою очередь, председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии, член ОП Сергей Орджоникидзе. Он считает, что на Украине происходит «антиконституционное использование вооруженных сил для «умиротворения» собственного народа».

«Они уже два раза нарушили Конституцию. Первый раз, когда совершили государственный переворот, и второй раз, когда начали использовать вооруженные силы против своего собственного народа, — подчеркнул Орджоникидзе. — Называть своих людей с Юго-Востока бандитами и террористами кощунственно, что никак не соответствует международному праву и Конвенции по борьбе с терроризмом. Ведь там не сказано, что люди, которые хотят голосовать за другого кандидата, являются террористами, там не сказано, что люди, которые выступают с различными точками зрения, являются террористами. Это типичное нарушение права свободы слова».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика