Top.Mail.Ru

По итогам первого квартала 2014 года объем производства промышленной продукции в Приморье снизился

В первом квартале 2014 года промышленными предприятиями Приморского края отгружено продукции на 56,7 млрд рублей, рассказали в Приморскстате. Наибольший удельный вес приходился на предприятия обрабатывающих производств – 59%. Объем производства промышленной продукции в первом квартале 2014 года снизился на 8,7% к соответствующему периоду прошлого года. В обрабатывающих отраслях спад составил 13,8%, в электроэнергетике – 11,4%. В добыче полезных ископаемых наблюдается рост производства на 42%. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как считают специалисты в области экономики, спад промышленного производства обусловлен снижением выпуска продукции в таких видах деятельности, как производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования (в 1,7 раза), производство транспортных средств и оборудования (на 30%), производство резиновых и пластмассовых изделий (на 18%), производство пищевых продуктов, включая напитки (на 1%).

Тем не менее, отметили в Приморскстате, отмечается и динамика. Рост зафиксирован в следующих видах деятельности: химическом производстве, производстве машин и оборудования, обработке древесины и производстве изделий из дерева, производстве прочих неметаллических минеральных продуктов.

В выпуске товаров производственно-технического назначения отмечен рост следующих видов продукции: кислоты серной, окон и их коробок полимерных, товарного бетона, паркета и цемента. Сократилось производство строительного кирпича, щепы технологической, дверей, конструкций и деталей сборных железобетонных, пишет APR PRESS.

Из пищевых продуктов в первом квартале 2014 года увеличилось производство плодоовощных консервов (на 36%), маргариновой продукции (на 19%), кондитерских изделий (на 7%). Снизился выпуск мяса и субпродуктов (на 13%), масла растительного (на 11%), рыбы и рыбопродуктов (на 9%), цельномолочной продукции (на 9%), хлеба и хлебобулочных изделий (на 4%).

В первом квартале 2014 года сократилась добыча угля в 1,6 раза, металлических руд – на 1,3%. Выросла добыча прочих полезных ископаемых в 11,3 раза. Выпуск электроэнергии и теплоэнергии в первом квартале 2014 года снизился на 14% и 7%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика