Top.Mail.Ru

Представлен клип о ледоходе на Амуре

Хабаровская молодежь сняла видеоролик о ледоходе на Амуре. Авторы видео запечатлели самые яркие моменты весеннего движения реки, сообщает СИ Rigma.info. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ледоход на Амуре у Хабаровска начался 14 апреля при средней дате 21 апреля. Это второй случай за последние 25 лет. Как передается в официальном сообщении ФГБУ «Дальневосточное УГМС», последний случай раннего ледохода отмечался 10 апреля 2008 года. Можно отметить, что в 1968 г. ледоход начался 10 апреля, в 1990 г. — 13 апреля, в 1989 г. — 14 апреля.

На Амурской и Пемзенской протоках — ледоход и навалы льда на берегах; на протоках ледоход начался 12 апреля — на 8-10 дней раньше обычного.

В Хабаровском крае ото льда уже очистились южные равнинные реки — Уссури, Кия, р. Хор на участке с. Бичевая — пос. Хор, р. Тунгуска у с. Архангеловка. На реках центральных и северных районов края — закраины, промоины. Ледоход отмечается в нижнем и среднем течении рек Урми, Кур, пишет «Тихоокеанская звезда».

Начало ледохода — это всегда праздник, но и проблемы тоже возникают. Например, с доставкой пенсий.

Для доставки пенсий и пособий в труднодоступные районы во время весенней распутицы филиал ФГУП «Почта России» по традиции планирует привлечь силы МЧС, санитарной авиации, обратиться за помощью к главам администраций муниципальных районов.

Почтовый самолет, который с прошлого года осуществляет рейсы в северные районы, обеспечивает регулярную доставку пенсий в Николаевск-на-Амуре, села Аян и Нелькан, другие населённые пункты края независимо от сезона.

В начале апреля, когда начинается выплата пенсий, в Ульчском районе шел сильный снег. И везти пенсию по льду почтовики не решились. В отдаленные села Тыр и Тахта деньги доставили на вертолете.

Получат ли люди вовремя майскую пенсию? Обычно лед на Амуре здесь вскрывается в первых числах мая. Некоторые села оказываются отрезанными от внешнего мира. Но пенсии все равно доставят по графику. Для этого используют суда на воздушной подушке, специально купленные для того, чтобы не прекращалась связь с отдаленными селами даже во время распутицы. А когда лед сойдет, в села Солонцы, Дуди, Киселевку пенсии доставят на частном катере. Как сказала заместитель отдела ПФР Ульчского района Галина Кирьянова, у них более 6,5 тысячи пенсионеров, и все они, несмотря на капризы погоды, получают пенсии день в день.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика