Top.Mail.Ru

Матчами в Казани, Химках и Краснодаре продолжится 26-й тур чемпионата России по футболу


Тремя матчами в Казани, Химках и Краснодаре в воскресенье продолжится 26-й тур чемпионата России по футболу. ЦСКА обязан побеждать в гостях «Кубань», чтобы остаться в гонке за титул или путевку в Лигу чемпионов.

В 13:30 мск на поле Центрального стадиона Казани выйдут местный «Рубин» и московский «Спартак», клубы, которые нынешней весной показывают удручающие результаты. И если красно-белые сумели в последнем матче прервать серию неудач и добиться первой победы под руководством Дмитрия Гунько, то казанцы уступили в трех последних встречах. И всего три очка теперь отделяют подопечных Рината Билялетдинова от занимающих 13-е место «Крыльев Советов» — а эта строчка в таблице вынудит провести стыковые матчи за право остаться в премьер-лиге, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Казалось бы, «Рубин» и борьба за выживание — вещи несовместимые, однако после серии поражений казанцам необходимо напрячься, чтобы вернуть себе игровой ритм, ведь конкуренты уверенно набирают очки. Благо и «Спартак» ныне вполне можно обыграть, в последней встрече с «Кубанью» «рубиновые» показали неплохой футбол, однако так и не сумели пробить голкипера Александра Беленова. Куда больше проблем у тренерского штаба «Рубина» в обороне, куда, не исключено, вернется француз Крис Мавинга. Пропустит игру ключевой полузащитник «Рубина» Роман Еременко, у которого дисквалификация.

«Спартак» после во многом вымученной, но все же победы над «Крыльями Советов» остался фаворитом в борьбе за пятое место, хотя может побороться и за четвертое, которое занимает «Динамо» Станислава Черчесова. У Гунько также есть потеря — дисквалифицирован защитник Евгений Макеев. С возвращением в строй Андрея Диканя оборонительные порядки «красно-белых» в целом добавили в уверенности, а Макеева способны заменить Сергей Брызгалов либо Жоао Карлос.

Матч обслужит судейская бригада во главе с Михаилом Вилковым из Нижнего Новгорода.

В 16:00 мск на поле стадиона «Арена-Химки» выйдут конкуренты красно-белых в борьбе за путевку в еврокубки — «Динамо» и «Краснодар». Кубанским «быкам», впрочем, после выхода в финал розыгрыша Кубка России не следует сосредоточиться исключительно на решающей игре 8 мая с «Ростовом», ведь поражение может оставить отлично проводящую сезон краснодарскую команду ни с чем. Так что отказываться от борьбы за пятое место, которое позволит в любом случае сыграть в Лиге Европы, «Краснодару» не следует. В любом случае, во встрече с динамовцами, которых возглавил Станислав Черчесов, они вряд ли будут фаворитами: слишком много эмоций было оставлено на поле в кубковом полуфинале с ЦСКА. Динамовцы же планомерно готовились к матчу с «Краснодаром», а учиненный ими разгром «Волги» со счетом 5:0 должен внушать если не страх, то уважение. При этом «бело-голубые» при удачной концовке чемпионата способны побороться и за третье место.

Главным арбитром матча «Динамо» — «Краснодар» назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

В Краснодаре в 18:30 мск сильнейшего выявят местная «Кубань» и московский ЦСКА, конкуренты которого в борьбе за чемпионство «Зенит» и «Локомотив» в субботу одержали победы. От второй строчки подопечных Леонида Слуцкого теперь отделяют шесть очков, и любая осечка может стать роковой. Армейцы, проиграв в кубковом полуфинале «Краснодару», теперь не будут отвлекаться на параллельный турнир, — в борьбе за путевку в Лигу чемпионов еще ничего не потеряно. Пусть последний матч дисквалификации отбывает Алан Дзагоев, но в его отсутствие ЦСКА победил «Крылья Советов» и «Урал», а с ним потерпел поражение в кубковом встрече. Вместо Дзагоева в центре поля в целом неплохо играет болгарин Георгий Миланов, да и оборона армейцев пока в порядке — если не считать провал в первом матче года с «Динамо» /2:4/, ЦСКА в семи последующих матчах пропустил лишь дважды. И лишь с «Краснодаром» пропущенный мяч привел к поражению.

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым из Дмитрова.

26-й тур стартовал в пятницу, когда «Амкар» на своем поле уступил «Уралу» /0:2/. В субботу «Томь» со счетом 2:0 победила «Крылья Советов», «Локомотив» оказался сильнее «Терека» /2:1/, а «Зенит» с таким же счетом в гостях выиграл у «Анжи». В последнем матче тура в понедельник сыграют «Волга» и «Ростов».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика