Top.Mail.Ru

Техногенные пожары в Приморье за 19 апреля

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 15 пожаров. Погибших и травмированных нет. Спасено 50 человек. Для ликвидации пожаров привлекались 92 человека личного состава и 31 единица техники.

Пал травы стал причиной возгорания сараев в селе Красный Яр

19 апреля в 16:26 на пульт пожарной охраны города Уссурийск поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек на улице Луговая села Краснный Яр Уссурийского городского округа. Незамедлительно на место пожара прибыли первые расчеты огнеборцев. Наблюдался неконтролируемый пал сухой травы и горение двух деревянных сараев. В 17:06 огонь был локализован, в 17:54 полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 300 кв. м. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. В работах по ликвидации пожара было задействовано 13 человек личного состава и 3 единицы техники, передает ДВ-РОСС.

Пожар в сарае в селе Вострецова

19 апреля в 15:07 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании сарая на улице Нижегорная села Вострецово. Немедленно на место пожара был направлен пожарный расчёт. Горели стены и балки деревянного сарая. В 16.00 пожар был локализован, в 17:10 полностью ликвидирован. Площадь возгорания составила 22 кв. м. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. В работах по ликвидации пожара было задействовано 2 человека личного состава и 1 единица техники.

Единый телефон службы спасения «112» или «010»

В посёлке Кипарисово горела Баня

19 апреля в 08:56 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в посёлке Кипарисово горит баня. Незамедлительно на место пожара прибыли пожарные расчёты. Проведя разведку, огнеборцы обнаружили

возгорание крыши бани. Возникла угроза перехода огня на соседние строения. В 09:25 пожар был локализован, в 10:00 полностью ликвидирован. Площадь возгорания составила 12 кв. м. В работах по ликвидации пожара было задействовано 2 человека личного состава и 1 единица техники.

Единый телефон службы спасения «112» или «010»

В посёлке Горные ключи произошло замыкание в электрощитовой

19 апреля в 20:11 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в посёлке Горные ключи, в подъезде многоквартирного дома произошло замыкание в электрощитовой на 4м этаже дома. Незамедлительно на место пожара прибыли расчёты огнеборцев. Наблюдалось сильное задымление подъезда. Задействовав звенья газодымозащитной службы, пожарные вывели из отрезанной дымом квартиры человека. В 20:22 пожар был локализован, в 20:23 полностью ликвидирован. Площадь возгорания составила 0,5 кв. м. В работах по ликвидации пожара было задействовано 3 человека личного состава и 1 единица техники.

Единый телефон службы спасения «112» или «010»

В Артеме горел жилой дом

19 апреля в 14:10 на пульт пожарной охраны города Артем поступило сообщение о том, что на улице Рабочая посёлка Угловое горит частный жилой дом. Немедленно на место происшествия были направлены пожарные расчеты. Горели наружные стены дома, веранда и часть кровли. В 14:33 пожар был локализован, в 17:17 полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 30 кв. м. В работах по ликвидации пожара было задействовано 4 человека личного состава и 1 единица техники.

Единый телефон службы спасения «112» или «010»

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю работает «Телефон доверия» — тел.: 8(423) 239-99-99.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика