Top.Mail.Ru

Пьяный водитель, въехавший в крестный ход в Новосибирске, управлял угнанным автомобилем

В отношении 19-летнего водителя, сбившего насмерть новосибирских полицейских, сопровождавших крестный ход, возбуждены уголовные дела по двум статьям. Установлено, что виновник аварии был пьян и находился за рулем угнанного автомобиля, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

По предварительной информации, на улице Урманова компания нетрезвых молодых людей спровоцировала конфликт, переросший в драку с четырьмя новосибирцами, подъехавшими сюда на автомобиле Toyota Camry. В ходе драки один из участников компании, воспользовавшись тем, что водитель вышел из машины, сел на его место и совершил угон автомобиля, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«В пути следования предполагаемый преступник столкнулся с двумя автомобилями, припаркованными на улице Урманова и, врезавшись в бордюр возле дома №4, совершил наезд на двух сотрудников полиции, работавших по обеспечению безопасности крестного хода, совершаемого православными прихожанами», — говорится в сообщении.

По словам очевидцев, практически неуправляемая автомашина летела прямо в колонну людей. А находившийся за рулем человек был очень сильно пьян.

В результате ДТП при выполнении служебных обязанностей погибли начальник пункта полиции «Оловозаводской» отдела полиции №8 «Кировский» майор полиции Сергей Воробьев (1967 г. р.), и инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 «Кировский» майор полиции Наталья Каячева (1970 г. р.).

Предполагаемый преступник был задержан и доставлен в полицию. Результат анализа крови показал наличие в его организме алкоголя. Уголовные дела возбуждены по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством) и ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика