Top.Mail.Ru

За мошенничество с шахтерскими деньгами заведено уголовное дело на заместителя мэра города Партизанска, что в Приморье

На территории Партизанского городского округа действует программа, направленная на предоставление социальных выплат для приобретения жилья за счет средств, предусмотренных на реализацию программ развития и обеспечения занятости для шахтерских городов и поселков, подлежащим переселению из ветхого жилищного фонда, ставшего в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах непригодными для проживания по критериям безопасности, передает ДВ – РОССсо ссылкой на сайт следственного управления.

Зная это, в 2011 году заместитель главы администрации Партизанского городского округа и еще несколько граждан, решили путем обмана похитить деньги из бюджета. Они предоставили в администрацию заведомо подложные документы на человека, якобы проживающего в таком ветхом жилье. Они ввели его в заблуждение о необходимости участия в нескольких гражданско-правовых сделках, и в результате чего похитили более 1 миллиона 100 тысяч рублей, причинив ущерб Партизанскому городскому округу. По уголовному делу установлены и другие аналогичные действия со стороны второй соучастницы и других неустановленных лиц. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации и Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Приморскому краю.

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту хищения путем обмана денежных средств из бюджета Партизанского городского округа, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время заместитель главы администрации Партизанского городского округа находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика