Top.Mail.Ru

В Чите подтвердили решение о штрафе за рекламный лозунг «Sex&Drugs&Rock’n’Roll»

Четвертый арбитражный апелляционный суд (Чита) подтвердил законность решения о штрафе ООО «Ирк.ру» в размере 100 тысяч рублей за использование в рекламе выражения «Sex&Drugs&Rock’n’Roll», сообщили в суде. Арбитражный суд Иркутской области 10 февраля подтвердил законность постановления областного УФАС от 19 августа 2013 года о штрафе компании в связи с нарушением закона «О рекламе», «поскольку в ней содержится непристойное и оскорбительное выражение». Об этом передает ДВ-РОСС.

Суд согласился с мнением антимонопольного управления о том, что реклама паба «Ливерпуль», содержащая лозунг панков «Sex&Drugs&Rock’n’Roll», «пропагандирует беспорядочные половые отношения и употребление наркотических веществ». Рекламодателем спорной рекламы являлось ООО «Ирк.ру», отмечается в решении суда.

Ранее Четвертый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения иркутского УФАС о признании ненадлежащей рекламы с фразой «Sex&Drugs&Rock’n’Roll».

Антимонопольное управление установило, что с 21 по 25 января 2013 года в эфире радиоканала «МСМ» (ООО «Орион») была распространена реклама паба «Ливерпуль», содержащая лозунг панков «Sex&Drugs&Rock’n’Roll». Комиссия иркутского УФАС пришла к выводу, что в контексте данной рекламы слова «sex» и «drugs» используются в значениях «секс» и «наркотики», а фраза «Sex&Drugs&Rock’n’Roll», исходя из исторического восприятия, не что иное, как лозунг, направленный на пропаганду беспорядочных половых связей, а также на употребление наркотиков. Эта реклама была признана УФАС ненадлежащей.

Апелляционный суд указал, что «данная реклама паба «Ливерпуль», используя выражение «Sex&Drugs&Rock’n’Roll», пропагандирует беспорядочные половые отношения и употребление наркотических веществ». Кроме того, эта реклама, размещенная в эфире радиоканала «МСМ», доступна для всеобщего восприятия всех без исключения категорий населения, включая лиц, не достигших совершеннолетнего возраста, указано в решении апелляции, которое цитирует РАПСИ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика