Top.Mail.Ru

Активистку «Правого сектора», задержанную в Славянске, отпустят в ближайшие дни

Ирма Крат, активистка «Правого сектора», и представители народного ополчения Донбасса провели в Славянске совместный брифинг. Обе стороны заявили, что договорились о скором освобождении Крат, которую ополченцы считают одной из «сотниц» Майдана и задержали по подозрению в ведении подрывной деятельности, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопросы журналистов, Крат заявила, что разочарована итогами противостояния в Киеве. Возглавляемая ею «Женская сотня «Правого сектора» выступала за освобождение Юлии Тимошенко. «Юлия вышла, но ничего не изменилось. Голосовать на будущих выборах не за кого», — сказала Крат. «Если бы те, кто выходил на митинги в Киеве, знали, к чему приведет противостояние, они не пришли бы на баррикады», — заявила активистка «Правого сектора».

Крат также сообщила, что за время пребывания в Донецкой области не видела российских военных, не обнаружила следов их присутствия.

Мероприятие прошло в здание СБУ Славянска, которое заняли сторонники Донецкой народной республики. Крат на брифинг привели с завязанными глазами, сторонник народного ополчения во время общения с прессой остался в маске и не пожелал представиться. По его словам, Крат была задержана по подозрению в подрывной деятельности. Помимо этого ополченцы утверждают, что она повинна в организации пыток сотрудников «Беркута», которых захватывали боевики «Правого сектора» во время беспорядков в Киеве.

Крат утверждает, что приехала в Славянск как журналист, чтобы провести собственное расследование инцидента под Славянском в ночь на 20 апреля. Обе стороны заверили собравшихся, что достигнута договоренность, согласно которой в ближайшие дни Крат будет отпущена на свободу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика