Top.Mail.Ru

В Забайкалье от ожогов при тушении степных пожаров скончались двое добровольцев

Двое добровольцев скончались в ожоговом отделении читинской городской клинической больницы №1 после тушения степных пожаров — 64-летняя женщина из Приаргунского района и 47-летний житель Оловяннинского района Забайкальского края, сообщили в среду в медучреждении. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как рассказали в горбольнице, житель села Аренда Оловяннинского района тушил степной пал в составе добровольной пожарной дружины и 13 апреля с многочисленными ожогами поступил в реанимацию центральной районной больницы поселка Ясногорск, откуда его перевезли в Читу. Спустя пять дней доброволец скончался, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в ожоговом отделении умерла пенсионерка из Приаргунского района. О ее гибели рассказал руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности правительства Забайкальского края Федор Кургузкин. По его словам, женщина получила ожоги в конце марта, когда помогала супругу и другим жителям района тушить степной пал. Огонь отрезал ее от других людей. Она выбралась из пламени, сильно при этом пострадав. Две недели врачи боролись за жизнь потерпевшей, но спасти ее не смогли.

По данным пресс-службы правительства Забайкальского края, с начала года в крае зарегистрированы 285 степных пожаров на общей площади 38,3 тыс. гектаров. С 15 апреля в крае действует режим чрезвычайной ситуации, связанный со сложной лесопожарной обстановкой. «Пожароопасный период в Забайкалье начался в этом году на месяц раньше обычных сроков», — напомнили в читинском гидрометцентре.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика