Top.Mail.Ru

Что такое лунный календарь

Для садоводов и цветоводов на интернет-сайтах представлен помесячный лунный календарь на 2014 год, в котором можно найти советы по уходу за растениями и цветами на каждый день.

Лунные фазы дали толчок для разделения года на месяцы. В дальнейшем, астрономами были произведены уточнения, которые позволили разделить календари на лунный и солнечный, главным отличием которых является количество дней:

— в солнечном их 30/31;
— в лунном — 29,5/30.

Сутки солнечного календаря имеют продолжительность в 24 часа. Лунные же не имеют четких границ – они длятся от нескольких мгновений до 2 дней. Согласно солнечному календарю, новый день начинается сразу после полуночи, тогда как в лунном календаре начало новых суток приходится на новый восход луны. Это бывает как днем, так и ночью.

Нахождение солнца в одном зодиакальном знаке происходит в течение месяца. Луна способна находиться в одном знаке зодиака не более 3 дней. Этот момент также отражается во всем календаре.

В солнечном году 365/366 суток. В лунном году их 354/355. Из этого выходит, что лунный год меньше солнечного на 10 суток. Это «поведение» луны привело к отказу от ее исчисления, чтобы избежать «опоздания» месяцев.

Лунный месяц:

1. Новолуние.
2. Растущая луна.
3. Полнолуние.
4. Убывающая луна.

Влияние луны происходит по ее месяцам. Каждый садовод и огородник знает, что от состояния луны зависит будущий урожай, поэтому многие ориентируются на лунный календарь. Например, в период новолуния не рекомендуется заниматься посадкой или пересадкой растений, так как в этот период растение направляет все свои силы на питание корней. Согласно календарю в это время лучше заняться борьбой с сорняками или вредными насекомыми.

Более подробно о благоприятных и неблагоприятных днях, о том когда лучше сеять, удобрять, заниматься обрезкой или сбором урожая можно узнать на сайте http://www.phart.ru/calendar/. Здесь вы найдете полезные советы, которые помогут вам избежать ошибок и собрать отличный урожай.

Для садоводов и цветоводов на интернет-сайтах представлен помесячный лунный календарь на 2014 год, в котором можно найти советы по уходу за растениями и цветами на каждый день. Такой календарь позволит вам ежедневно знать в какой фазе находится луна и какие садово-огородные мероприятия лучше осуществлять в тот или иной день.

Сегодня весь мир живет согласно солнечному календарю, однако важно знать, что влияние луны на планету и человечество в целом огромное. Она обладает мощнейшей энергетикой и при использовании знаний о ней можно насытить все области жизни гармонией и успехом.

Материал подготовлен сайтом http://www.phart.ru/.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика