Top.Mail.Ru

Кандидат на пост президента Тигипко намерен возродить партию «Сильная Украина»

Кандидат на пост президента Украины Сергей Тигипко намерен возродить партию «Сильная Украина». Как заявил в среду на встрече с журналистами сам кандидат, он надеется, что в ее состав войдут многие нынешние члены Партии регионов.

«Сильная Украина» существовала до марта 2012 года, когда она влилась в Партию регионов. «Это была ошибка», — считает Тигипко. «Мы не смогли реформировать Партию регионов, и пришло время говорить о возвращении политической партии «Сильная Украина», — добавил кандидат в президенты, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Процесс формирования партии, добавил Тигипко, начнется сразу же после выборов на пост президента Украины 25 мая. По его словам, сначала пройдут собрания первичных организаций, потом — областных, после чего планируется съезд «Сильной Украины».
«Нужно попытаться восстановить отношения с Россией»

Украине необходимо сохранить внеблоковый статус, но в то же время важно осуществить реформы в армии, считает Тигипко. «Внеблоковый статус диктуется еще и тем, что европейские страны очень осторожны в этом вопросе. У нас нет шансов на то, чтобы стать членами НАТО в условиях, когда возникла ситуация с Крымом», — добавил он.

На вопрос об отношениях с РФ Сергей Тигипко в беседе с журналистами отметил, что «нужно попытаться восстановить отношения с Россией, пусть это даже непопулярно звучит в некоторых регионах». «От отношений с Россией зависит экономика на юго-востоке страны», — подчеркнул он, напомнив при этом, что Украина «уже потеряла 31% рынка России». В то же время, по словам Тигипко, «нужно думать и о евроинтеграции», а также о создании зон свободной торговли с Канадой, Турцией, Израилем.

Оценивая ситуацию в экономике страны в целом, он отметил, что «столь сложной она не была за 23 года независимости» и «может стать еще острее». «Мы оказались на краю противостояния, которое может привести к расколу страны», — предупредил он, призвав власти в Киеве «услышать требования людей на востоке страны». По мнению кандидата на пост президента, урегулировать нынешний кризис можно за счет «шагов навстречу» — «сложить незаконно находящееся на руках оружие по всей территории Украины и освободить все административные здания». Он высказался против «навязывания культурно-исторических взглядов», призвал «проявлять толерантность» и не пытаться силой заставлять исповедовать те или иные взгляды. «Нужно думать об объединении и на этом принципе строить страну», — отметил он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика