Top.Mail.Ru

Партия УДАР выдвинула Виталия Кличко на пост мэра Киева


Лидер партии УДАР Виталий Кличко выдвинут в среду кандидатом на пост мэра Киева на конференции киевской городской партийной организации. Выборы главы столичной администрации пройдут 25 мая, одновременно с выборами президента Украины, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

29 марта на съезде партии Виталий Кличко заявил, что не будет участвовать в кампании по выборам президента и сосредоточится на борьбе за пост мэра Киева, а своих однопартийцев призвал поддержать на президентских выборах бизнесмена Петра Порошенко.

Как заявил Кличко на конференции в среду, в случае избрания главой столичной администрации он намерен сосредоточиться на борьбе с коррупцией и бюджетных проблемах столицы. «Первый наш приоритет — борьба с коррупцией, — заявил он. — Это означает и прозрачный процесс составления бюджета Киева, и освобождение от должности коррумпированных чиновников».

Еще одной приоритетной задачей Кличко считает привлечение в Киев инвестиций — как украинских, так и иностранных. Основная цель — «сделать Киев европейским городом». На конференции столичной организации партии УДАР были также названы кандидаты в депутаты Киевсовета.

С 23 по 30 апреля Киевская городская избирательная комиссия будет принимать документы на регистрацию кандидатов. По решению Центризбиркома городская партийная организация, выдвинувшая кандидата в мэры и кандидатов в депутаты Киевсовета, должна внести за каждого избирательный залог в 52 934 гривны ($4598 по сегодняшнему курсу Нацбанка Украины).

Ранее о планах добиваться поста мэра Киева заявляли депутаты Верховной рады Леся Оробец, Николай Катеринчук и нынешний глава Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика