Top.Mail.Ru

На Украине завершено расследование разгона майдана 30 ноября прошлого года

Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады по расследованию противоправных действий правоохранительных органов во время массовых акций протеста завершила расследование событий, связанных с разгоном силовиками протестной акции в Киеве 30 ноября прошлого года. Об этом заявил в среду на заседании ВСК ее председатель Геннадий Москаль. «Мы закончили полностью (расследование) и передали (материалы) в Генпрокуратуру — это события на майдане 30 ноября. Нам, как следственной комиссии, больше там нечего делать», — сказал он, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По словам Москаля, комиссия просит Генпрокуратуру квалифицировать действия правоохранительных органов при разгоне акции в Киеве как «создание организованной преступной группировки, во главе которой стоял экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко». В эту «группировку», по версии комиссии, входило руководство МВД и управления внутренних дел в Киеве, а также начальник столичного спецподразделения «Беркут».

Большинство убийств на площади Независимости в Киеве во время массовых беспорядков в феврале этого года будет крайне трудно раскрыть из-за невозможности идентифицировать оружие, из которого были убиты люди. Об этом на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады заявил начальник департамента уголовного розыска МВД Василий Паскал.

«До 70-80% пуль прошли насквозь. Это сильно затрудняет процесс идентификации огнестрельного оружия, из которого были убиты жертвы, — сообщил Паскал. — В настоящее время мы проводим экспертизы».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика