Top.Mail.Ru

МВД Украины сообщило об уничтожении пяти бойцов самообороны в ходе операции под Славянском

В четверг в ходе проведения силовой операции под Славянском были убиты пять человек, сообщило МВД Украины.

«В ходе антитеррористической операции подразделениями МВД и Минобороны деблокированы и уничтожены три блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части Славянска. Во время боевого столкновения до пяти террористов было уничтожено. Со стороны участников операции один боец получил ранение», — сообщает МВД Украины.

Между тем силы самообороны Славянска заявили, что отбили у украинских военнослужащих один из блокпостов на подъезде к городу. «Буквально полчаса назад народным ополченцам удалось отбить эту точку. Три БТРа, которые сюда приехали, были вынуждены уехать», — сообщает телеканала «Россия-24».

По данным канала, этот блокпост является одним из ключевых: от него можно направиться сразу в центр Славянска. Блокпост находится в 3 км от города.

Ранее в силах самообороны Донбасса сообщили, что в четверг были обстреляны блокпосты на окраинах Славянска, мобильная связь в городе не работает. «Около 12:00 мск на одной из окраин Славянска начался бой, проверяется информация об одном погибшем и одном пострадавшем. Обстреливаются другие блокпосты, расположенные на выездах из города», — сообщил «Интерфаксу» один из руководителей сил самообороны Донбасса Мирослав Руденко.

«Дозвониться до наших ополченцев очень сложно, в городе боевая обстановка, допускаю, что и мобильная связь может быть отключена», — сказал Руденко.

Телеканал «Россия 24» ранее сообщал, что украинские военнослужащие ведут медленное наступление на Славянск. Интерфакс

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика