Top.Mail.Ru

Путин: если режим в Киеве начал применять армию внутри страны — это серьезное преступление


Если режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление против своего народа. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании медиафорума в Санкт-Петербурге. Он отметил, что о начале боевых действий в Донецкой области Украины сам узнал из СМИ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Если действительно сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это очень серьезное преступление против своего народа», — подчеркнул президент РФ, напомнив, что даже легитимный глава Украины Виктор Янукович не решился на подключение армии для разгона митингов в Киеве, хотя имел на этой соответствующий мандат.

Путин убежден, что сегодняшние власти в Киеве такого мандата не имеют, а легитимность вообще их действий — лишь частичная. «Это хунта, клика какая-то», — удивлен российский лидер.

По его словам, происходящее в Донецке не острая фаза конфликта. «Это карательная операция, которая будет иметь последствия для людей, которые принимают эти решения, в том числе для межгосударственных отношений», — отметил Путин.

Путин считает, что если бы Крым не вошел в состав России, ситуация там могла бы оказаться хуже, чем на юго-востоке Украины. «Если бы не реальная поддержка России людям, которые проживают в Крыму, то там невозможно было бы осуществить цивилизованный процесс волеизъявления граждан. Все было бы то же самое, что сейчас происходит востоке и юге Украины. Было бы все то же самое и наверняка еще хуже», — заявил он, выступая на медиафоруме. По оценке Путина, «это лишний раз подтверждает, что мы все сделали правильно и своевременно».

Президент напомнил, что РФ приняла участие во встречах в Женеве, подписаны договоренности о разоружении людей с обеих сторон. «Что происходит: никакой «правый сектор», никакие другие радикальные организации не разоружаются, никто ничего в Киеве не освобождает. Наоборот, группировки начали легализовывать, — привел пример глава государства. — Нужно не по этому пути идти, а идти по пути диалога между всеми жителями страны, где бы они не проживали».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика