Top.Mail.Ru

В Донецкой области объявлена мобилизация сторонников федерализации

Мобилизация сторонников федерализации объявлена в Донецкой области в связи со спецоперацией киевских властей в Славянске. Об этом сообщил представитель руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики. «В Славянске началась общевойсковая операция. Это означает только одно — гражданскую войну», — приводят его слова местные СМИ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Спецоперация в Славянске

В четверг утром в окрестностях Славянска началась «активная фаза» спецоперации киевских властей. К городу стягивается бронетехника, снайперы занимают позиции.

По бойцам самообороны был открыт огонь. Как утверждают в самом МВД Украины, в результате вооруженного столкновения были убиты пятеро протестующих.

В свою очередь, местные СМИ сообщили, что бойцы народной самообороны Славянска вместе с прибывшим подкреплением из Красного Лимана отбили наступление украинских военных, участвующих в силовой спецоперации на въезде в город. «Колонна бронетехники отступила. Ополченцы получили подкрепление из города Красный Лиман. Добровольцы — даже безоружные — продолжают прибывать на стратегический пункт», — говорится в распространенном сообщении.

По информации СМИ, ополченцы прочесывают близлежащую лесополосу. По некоторым данным, бронетехника силовиков отведена, но сами военные могли рассредоточиться поблизости от блокпоста. Украинское телевидение сообщило, что мобильная связь со Славянском в четверг была прервана. Корр. ИТАР-ТАСС, который пытался связаться с представителями народного ополчения, а также с государственными службами в этом городе, не удалось этого сделать.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика