Совет безопасности Донецкой народной республики (ДНР) запретил любые спецмероприятия без соответствующего согласования
Он подчеркнул, что «для прекращения фактов несанкционированных действий на территории Донецка, Донецкой народной республики все акции, спецоперации и специальные мероприятия проводятся только по согласованию с Советом безопасности ДНР».
Пушилин сообщил, что с 17 мая в Донецке и на остальной территории создаются группы быстрого реагирования для патрулирования улиц и дорог совместно с органами МВД и ГАИ. «Руководителям групп выдаются мандаты Совета безопасности. Мандат предоставляет чрезвычайные полномочия и право принимать решения, обязательные к исполнению», — сказал Пушилин. Он пояснил, что «группы, проводящие спецмероприятия без мандата Совета безопасности ДНР, признаются мародерами, разоружаются и арестовываются, а в случае сопротивления обезвреживаются».
Сопредседатель ДНР также рассказал, что решением Совбеза республики запрещено ношение балаклав, платков и других предметов, закрывающих лица. По словам Пушилина, ношение таких предметов «допускается только на территории объектов и зданий, используемых народным ополчением и активистами ДНР, а также при проведении спецмероприятий, согласованных Советом безопасности Донецкой народной республики». В общественных местах закрывать лица запрещается.
Кроме того, сообщил Пушилин, Совбез ДНР решил организовать несение службы сил народного ополчения совместно с органами МВД и ГАИ на стационарных блкопостах для контроля за въезжающим автотранспортом на территорию Донецка.

Добавить комментарий