Белорусские хоккеисты со счетом 5:2 обыграли сборную Германии в матче чемпионата мира

Сборная Белоруссии по хоккею обыграла команду Германии в матче группы В предварительного раунда чемпионата мира-2014 в Минске. Встреча завершилась со счетом 5:2 (1:2, 1:0, 3:0), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В составе белорусов шайбы забросили Андрей Степанов (16-я минута), Алексей Угаров (35), Михаил Грабовский (43, 50), Джефф Плэтт (45), у немцев — Кай Хоспельт (9), Александер Барта (12).

19 мая белорусы сыграют с командой Латвии, немцы 18-го числа — со сборной России.

В матче группы А команда Чехии по буллитам уступила датчанам. Встреча завершилась со счетом 3:4 Б (2:1, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1).

В составе чехов отличились Якуб Клепиш (5-я минута), Яромир Ягр (7), Иржи Гудлер (46) у датчан — Стефан Лассен (10), Йеспер Йенсен (56), Патрик Бьеркстранд (60), Миккель Бедкер (победный буллит).

18 мая чехи сыграют с командой Норвегии, 19-го числа датчане — со сборной Франции.