Сборная Латвии по хоккею не смогла пробиться в четвертьфинал чемпионата мира в Белоруссии

Сборная Латвии по хоккею проиграла команде Швейцарии в матче предварительного раунда чемпионата мира-2014 в Минске. Встреча группы В завершилась со счетом 2:3 (0:2, 1:1, 1:0). Обе команды не смогли пробиться в плей-офф и завершили борьбу на турнире.

В составе латвийцев шайбу забросили Коба Ясс (22-я минута), Земгус Гиргенсонс (58), у швейцарцев — Дамьен Бруннер (9), Доминик Шлумпф (11), Янник Вебер (21), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Благодаря победе швейцарцев финны пробились в плей-офф с четвертого места.

В матче группы А словацкие хоккеисты победили команду Дании со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 3:2).

Шайбы в составе словаков забросили Томаш Татар (15-я и 55-я минуты), Михел Миклик (42), Марке Веденски (54), у датчан — Миккель Бедкер (22), Мортен Грин (53), Йеспер Йенсен (55).

Сборные Словакии и Дании не смогли пробиться в плей-офф, куда попадают четыре лучшие команды в каждой из групп.