Футбол – дивизион «Восток»: «Сахалин» вничью сыграл с «Байкалом» со счётом 0:0

22 мая футбольный клуб «Байкал» принимал на своё поле в предпоследнем домашнем матче чемпионата клуб «Сахалин» из Южно-Сахалинска и поделил с ним очки, матч завершился со счётом 0:0.

В отчётном матче «Байкал» принимал лидера первенства в зоне «Восток», «Сахалин» уверенно занимал первое место перед встречей с иркутянами, опережая хозяев поля на 7 очков. При этом иркутяне имели на один сыгранный матч больше.

Как сообщает baikal24-sport.ru, можно сказать, что в текущем розыгрыше чемпионата России иркутяне играли с «Сахалином» неплохо, взяв в двух сыгранных матчах 4 очка, дома иркутяне выиграли 2:1, проигрывая по ходу матча 0:1 и забив победный гол за 9 минут до оконания матча, голы у «Байкала» забили Алексей Некрасов с пенальти и Артём Бучнев, а на выезде была зафиксирована результативная ничья 1:1, мяч у иркутян забил Алексей Некрасов.

Учитывая, что до окончания первенства оставалось всего 4 тура, гости практически обезопасили себя от борьбы за первенство, опережая своего ближайшего конкурента «Читу» на 4 очка, имея матч в запасе. В Иркутске «Сахалин» не показал своей лучшей игры, гости часто подолгу лежали на поле после столкновений, давая понять, что ничейный результат их устраивает. Иркутяне в первом тайме играли активно, действуя через появившегося на поле после дисвалификации Ивана Старкова, который, действуя на левом фланге, часто эффективно шёл в обводку и обострял игру «Байкала». Опасных моментов в первом тайме было очень мало, гости, сосредоточившись на разрушении и постоянно сбивая темп игры, своего добились.

Второй тайм команды провели гораздо веселее, в действиях соперников стало меньше брака. Очень опасный момент имели гости в дебюте второго тайма, после серии точных передач перед воротами иркутян остался неприкрытый игрок, но его удар с убойной дистанции в великолепном стиле вытащил Давид Иканович, спасая свою команду от верного гола. Иркутяне, атакуя во втором тайме преимущественно правым флангом, имели преимущество, но в завершающей стадии атак нанести точный удар хозяевам поля так и не удалось.

Итог матча: ничья 0:0, и «Байкал» сохранил за собой четвёртое место в чемпионате, набрав 35 очков. АСТВ