Top.Mail.Ru

Футбол: «Сахалин» в гостях разгромил «Сибиряк» и вышел в ФНЛ

Южно-сахалинский футбольный клуб «Чита» победил братский «Сибиряк» в матче 28-ого тура первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Восток». Встреча двух коллективов, проходившая в Братске и собравшая 1000 зрителей, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, в составе которых забитыми голами отметились Владимир Михалев (47-я минута), Александр Гаглоев (с пенальти, 55-я минута) и Андрей Полянский (69-я минута). Эта победа позволила «Сахалину» набрать 45 очков и оформить досрочный выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Для основанного в 2004 году клуба это наивысшее достижение — в прошлом сезоне южно-сахалинский клуб был третьим. Об этом передает ДВ-РОСС.

Встреча в Братске стала для «Сахалина» заключительной гостевой игрой в сезоне. В 12 матчах на чужих полях сахалинцы одержали шесть побед, четыре раза сыграли вничью и потерпели два поражения, набрав 22 очка. Они заняли первое место на «Востоке» по этому показателю.

Полный протокол матча в Братске доступен здесь.

Южно-сахалинский и братский клубы провели 21-й матч в истории, «Сахалин» одержал десятую победу. Еще семь матчей выиграли братчане, четыре встречи завершились вничью. В нынешнем сезоне «Сахалин» трижды победил «Сибиряк» со счетом 3:0 (дважды на выезде и один раз — дома). Букмекеры в отчетной игре фаворитом считали «Сахалин» — ставки на его победу принимались с коэффициентом от 1,2 до 1,25, на победу «Сибиряка» — от 8,7 до 9,5, а на ничью — от пяти до 5,5.

Заключительные матчи сезона сахалинская команда проведет дома — 1 июня она примет новосибирскую «Сибирь»-2, а 4 июня — омский «Иртыш».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика