«СПАРТАК-ПРИМОРЬЕ» РАЗГРОМИЛ «СИБИРЬТЕЛЕКОМ-ЛОКОМОТИВ»

ВЛАДИВОСТОК, 23 февраля. ДВ-РОСС. Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил новосибирской «Сибирьтелеком-Локомотив» в матче регулярного чемпионата России среди команд Суперлиги «Б». Первая встреча коллективов из двухматчевой серии, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 81:50 в пользу хозяев площадки. Для дальневосточного коллектива эта победа стала первой после восьми поражений подряд. В программу матча, собравшего полные трибуны спортивного комплекса «Олимпиец», помимо встречи «Спартака-Приморье» и «Сибирьтелеком-Локомотива», вошло выступление группы поддержки московского ЦСКА, а также конкурс на дальний бросок среди зрителей.

Первая четверти матча завершилась со счетом 24:12 в пользу баскетболистов «Спартака-Приморье». Во второй четверти хозяева победили со счетом 18:10, а в третьей добились самого большого преимущества — в 14 очков, выиграв со счетом 26:12. В заключительной четвертой четверти первенствовали гости — 16:13.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Спартака-Приморье» Сергей Красников, набравший 15 очков. 14 очков записал на свой счет Сергей Чернов. 13 очков принес своей команде защитник Дмитрий Загнойко. В составе «Сибирьтелеком-Локомотива» по девять очков набрали трое баскетболистов: защитник Сергей Воротников и форварды Алексей Кирьянов и Андрей Кирдячкин. Об этом сообщается в протоколе встречи на сайте Российской федерации баскетбола.

«Спартак-Приморье» после победы над «Сибирьтелеком-Локомотивом» набрал 43 очка и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от идущих впереди новосибирцев на три очка.

Следующий матч с новосибирской командой состоится 24 февраля в спортивном комплексе «Олимпиец». Начало в 19 часов.