ЧМ-2014: поражение от Уругвая стало полной неожиданностью для англичан

На чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная Уругвая обыграла команду Англии со счётом 2:1. По словам вратаря английской сборной Джо Харта, особенно обидно то, что игроки были полностью уверены в себе, своих силах и в том, что выступят удачно. Ещё одна встреча, Греция – Япония, завершилась вничью 0:0. Такой результат позволил сопернику обеих команд по группе «С» сборной Колумбии досрочно выйти в плей-офф мирового первенства. Колумбийцам удалось обыграть команду Кот-д’Ивуара со счетом 2:1.

Два гола Луиса Суареса позволили сборной Уругвая победить команду Англии в матче второго этапа группового турнира чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. Суарес, впоследствии признанный лучшим игроком матча, поразил ворота соперника на 39-ой и 85-ой минутах встречи. Несмотря на то, что во втором тайме английская сборная почти полностью перехватила инициативу, достойно ответить сопернику футболистам удалось лишь один раз. На 75-ой минуте гол забил Уэйн Руни.

«Очень сложно говорить после такого обидного поражения. Многие положили свои жизни на подготовку к турниру, выкладывались без остатка, а итог получился обескураживающим. Особенно обидно, что мы были полностью уверены в себе, в своих силах, в том, что мы выступим удачно. В сборной Англии собраны лучшие игроки, есть лидеры, отличный тренер, но, несмотря на это, мы проиграли два матча», — заявил после матча вратарь англичан Джо Харт. А капитан сборной Англии Стивен Джеррард добавил, что в последнем матче группового этапа ЧМ-2014 с командой Коста-Рики англичане сделают «все возможное, чтобы не опозориться окончательно».

Ещё одна встреча мирового первенства – между командами Японии и Греции – завершилась с ничейным результатом 0:0. Матч состоялся на стадионе «Арена дас Дунас» в Натале. На проведение встречи до последнего момента могла повлиять дождливая погода. Всю прошлую неделю в Натале шли ливневые дожди. Накануне местные жители перекрыли улицы в одном из районов из-за возобновившихся оползней. Разрушены два дома в районе Мае Луиза, неподалеку от которого находится фан-зона. Однако во время футбольного матча непогода стихла. Нулевая ничья в матче между японцами и греками в итоге позволила сопернику обеих команд по группе «С» сборной Колумбии досрочно получить путёвку в 1/8 финала ЧМ-2014.

Ранее колумбийцам удалось обыграть сборную Кот-д’Ивуара со счетом 2:1, одержав вторую победу на турнире. Лучшим игроком матча стал полузащитник сборной Колумбии Родригес. Он забил гол на 64-й минуте. На 70-й минуте Хуан Кинтеро увеличил преимущество своей команды. На 73-й минуте ивуариец Жервинью отыграл один мяч. Таким образом, латиноамериканцы лидируют в группе, набрав шесть очков.