ЕВГЕНИЙ ПИРОГОВ — ДВУХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ ПО БУЕРНОМУ СПОРТУ

ВЛАДИВОСТОК, 27 февраля. ДВ-РОСС. Соревнования по буерному спорту «Кубок «Семи футов», посвященные Дню защитника Отечества, прошли в акватории Амурского залива краевого центра Приморья. Организаторам при идеальных погодных условиях удалось провести все запланированные пять гонок. Протяженность каждой гонки составила четыре километра. Всего в соревнованиях участвовали семь экипажей в классе DH. Ранее на акватории Амурского залива еще дважды прошли соревнования по буерному спорту.

Эпизод гонки на буерах. Фотография с сайта itogi.ru

Как сообщает официальный сайт владивостокского яхт-клуба «Семь футов», победителем соревнований стал Евгений Пирогов, представляющий «Семь футов». «Серебряную» медаль выиграл Алексей Шестков из яхт-клуба «Ветераны и юнги флота». Третьим стал Юрий Сухарев из «Семи футов».

Ранее, во вторых соревнованиях зимнего сезона 2010 года участвовали семь экипажей. Было проведено пять гонок по три круга. Тогда победителем так же стал Евгений Пирогов, выигравший четыре гонки. Второе место занял Михаил Оропай, представляющий яхт-клуб «Семь футов». Третьим стал Антон Диденко (яхт-клуб МГУ имени адмирала Г.И. Невельского).

Во время первых соревнований организаторы провели три гонки. Победителем стал Антон Диденко, второе и третье места заняли Евгений Пирогов и Михаил Оропай.

Напомним, буер — это легкая конструкция с парусом для передвижения по льду, установленная на специальных коньках.