Top.Mail.Ru

Больного сироту из Приморья все-таки отправят на лечение в Санкт-Петербург

Стас Яковлев. Фотография с сайта oprf.ru

Минздрав обещал помочь в лечении сироты из Приморского края Стаса Яковлева. Об этом сообщила член Общественной палаты (ОП) Юлия Зимова, которая на протяжении нескольких дней общается с представителями ведомства. Около полугода назад ребенок отравился газом, что привело к спастическому тетрапарезу и обратимому изменению головного мозга. Волонтерам удалось найти клинику в Санкт-Петербурге, которая сразу была готова взять ребенка на лечение (необходимая сумма на лечение и транспортировку собрана). Однако долгое время органы опеки не давали свое разрешение. Об этом передает ДВ-РОСС.

После обращения Юлии Зимовой в первую детскую больницу Владивостока, где сейчас находится ребенок, и выхода материала о нем, историей Стаса заинтересовались в Минздраве.

Чиновники сами вышли на члена ОП, чтобы выяснить все подробности и уже пообещали помочь. «Сегодня мне в очередной раз позвонили из Минздрава и сообщили, что они готовят в департамент здравоохранения Владивостока (администрации Приморья — ДВ-РОСС) письмо с поручением отправить мальчика на лечение в Санкт-Петербург», — сообщила Юлия Зимова.

По словам волонтеров, в больнице уже готовы все выписки для ребенка, также есть авиакомпания, которая сможет транспортировать мальчика.

«Надеюсь, в ближайшее время Стаса отправят в Санкт-Петербург и ребенка наконец-то начнут лечить», — отметила Юлия Зимова.

В ОП держат ситуацию на контроле, передает пресс-служба организации.

Подробнее об этой истории можно узнать здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика