НА САХАЛИНЕ ДЕЛО ПО ОБВИНЕНИЮ ВРАЧА-ВЗЯТОЧНИКА НАПРАВЛЕНО В СУД
ЮЖНО – САХАЛИНСК, 02 марта, ДВ – РОСС. Окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению врача-невролога МУЗ «Городская поликлиника №5» С. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ — получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).
В ходе предварительного следствия установлено, что врач — невролог в период с августа по сентябрь 2009 г. получил от троих граждан денежные средства в размерах от 500 до 2 тыс. руб. за заведомо незаконные действия, выразившиеся в неправомерной выдаче листков нетрудоспособности.
В настоящее время обвинительное заключение утверждено, уголовное дело в порядке ст. 222 УПК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом ТИА «Острова» сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области.

Добавить комментарий