Top.Mail.Ru

Вброс неверных ответов на ЕГЭ со стороны Минобрнауки мог стать причиной самоубийства подростка — депутат

На ЕГЭ. Фотография с сайта obozrevatel.ua

Российские следователи проверят информацию о том, что решение Минобрнауки разместить в сети фальшивые ответы на ЕГЭ могло стать причиной суицида подростка в Волгоградской области. Об этом в четверг сообщила пресс-служба партии «Единая Россия», член которой, Владимир Бурматов, обратился с соответствующим заявлением к следователям. Как сообщали СМИ, выпускник школы города Жирновска повесился в лесу в мае, «провалив», по его собственным, ощущениям, сдачу единого госэкзамена по русскому языку. Об этом передает ДВ-РОСС.

После этого Бурматов обратился к председателю СК Александру Бастрыкину с просьбой в рамках расследования обстоятельств гибели мальчика проверить причастность Министерства образования и науки РФ, «а также органов, в обязанность которых входит контроль за соблюдением законодательства в сфере образования, к созданию групп в социальных сетях, содержащих ложные ответы к ЕГЭ, которые могли стать одной из причин самоубийства школьника». Кроме того, он передал следователям материалы, подтверждающие информацию, что структуры Минобрнауки потратили на такую работу около шести миллионов рублей.

«В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». К сожалению, мы не можем исключать того, что причиной самоубийства волгоградского выпускника мог стать факт использования ложных ответов, размещенных в Интернете при участии Министерства образования за бюджетные деньги», — цитирует пресс-служба Бурматова.

Комментарием следователей РАПСИ пока не располагает.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика