Top.Mail.Ru

Полицейскую машину вместе с сотрудниками взорвали в поселке Новый Ургал Хабаровского края

Сотрудники полиции госпитализированы в районную больницу в поселке Чегдомын

В ночь на понедельник, когда экипаж вневедомственной охраны находился на выезде, на заднее сиденье служебного УАЗа подложили взрывное устройство. ЧП произошло в поселке Новый Ургал.

— В салоне служебной машины сработало безоболочное взрывное устройство примерно 150 грамм в тротиловом эквиваленте, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Сильнее всего пострадал водитель экипажа, в момент взрыва он находился в машине. Второй полицейский получил меньшие травмы только потому, что в этот момент садился в авто. Медики оценивают состояние водителя, как тяжелое. Второй сотрудник получил сильную контузию. Сейчас экспертам краевого экспертно-криминалистического центра предстоит выяснить, было ли взрывное устройство радиоуправляемым.

В отделе ОВД по Верхнебуреинскому району о произошедшем говорят неохотно.

— Сейчас наши сотрудники находятся на месте взрыва. Там работает уголовный розыск. Что касается самочувствия полицейских, то они получили травмы, но врачи не дают слишком плохих прогнозов по их состоянию. Этим делом занимается следственный комитет, — сказал один из полицейских местного отдела полиции.

По неподтвержденной информации один из подозреваемых в организации взрыва уже задержан полицейскими.

Мы попытались дозвониться в следственный комитет Хабаровского края с просьбой прокомментировать ситуацию со взрывом полицейского автомобиля, но получить информацию о ЧП от следователей так и не удалось. Странно и то, что такое резонансное событие, как подрыв экипажа вневедомственной охраны попросту скрывается.
фото очевидцев. Елена Яремчук, «КП»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика