Top.Mail.Ru

Школьников из многодетных семей на Кубани обеспечат питанием

www.parokonvektomaty.ru

Краснодарский край в 2014 г. выделит дополнительно 76,8 млн руб. на питание школьников из многодетных семей. Соответствующее постановление и изменения в краевой закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы» утвердили депутаты законодательного собрания края. Об этом передает ДВ-РОСС.

Для справки, в настоящее время при организации питания школьников используют новое профессиональное кухонное оборудование, в частности, пароконвектоматы – духовые шкафы, позволяющие готовить на пару и жару одновременно. Жар дает румяную хрустящую корочку, а пар быстро прогревает продукт внутри, сохраняя его натуральную сочность.

В частности, питание за счет бюджета получат 96 тыс. школьников из многодетных семей. Деньги выделяются бюджетом из расчета 10 руб. на питание одного учащегося в день. Финансирование рассчитано на четыре мес. нового учебного года, передает РБК.

Кроме того, из краевого бюджета будут также выделены средства на приобретение искусственного питания малышей до шести мес., которые проживают в малообеспеченных семьях. Сейчас в крае таких семей 11 тыс. Большая часть из них (62%) — многодетные. Общая сумма необходимых затрат на эти цели не уточняется.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика