Top.Mail.Ru

Фильм о молодом Чехове «Братья Ч» покажут на кинофестивалях «Амурская осень» и «Меридианы Тихого»

Летом и осенью фильм «Братья Ч» театрального режиссера Михаила Угарова, снятый по сценарию Елены Греминой, примет участие сразу в нескольких российских кинофестивалях: «Окно в Европу» в Выборге, «Московская премьера», «Амурская осень» в Благовещенске и «Меридианы Тихого» во Владивостоке. В основе сюжета фильма – события одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов XIX века. Антон Чехов, будущий великий писатель, в фильме только осознает собственный дар. Производство «Студия «Пассажир» при поддержке Министерства культуры России. Продюсер Лиза Антонова. Об этом передает ДВ-РОСС.

С 8 по 14 августа 2014 года картина будет показана в программе «Выборгский счет» XXII фестиваля российского кино «Окно в Европу». Фестиваль российского кино «Окно в Европу», на котором ежегодно демонстрируются лучшие отечественные кинофильмы последнего времени, собирает большое количество профессиональных кинематографистов, «звезд» российского кино, критиков и журналистов — стартовая площадка осеннего кинотеатрального проката лучших российских картин. Проводится ежегодно в городе Выборг Ленинградской области при поддержке Министерства культуры РФ. Президент фестиваля – Армен Медведев. Генеральный продюсер – Геворг Нерсисян.

Также фильм «Братья Ч» станет участником 12-го московского фестиваля отечественного кино «Московская премьера», который пройдет с 29 августа по 7 сентября. Картина будет представлена в конкурсной программе «Арт-линия». Президент фестиваля «Московская премьера» – Алексей Баталов, художественный руководитель и генеральный продюсер – Вячеслав Шмыров. На «Московской премьере» демонстрируются лучшие фестивальные новинки года, которые зрители, гости и участники фестиваля смотрят на бесплатных сеансах. Кроме того, на фестивале проходят творческие вечера, дискуссии и встречи с авторами. Главные призы присуждаются по итогам зрительского голосования, судьбу других призов решают «звездные жюри».

Картина «Братья Ч» была отобрана в конкурсную программу ХII Открытого Российского фестиваля кино и театра «Амурская осень», который пройдет с 6 по 14 сентября 2014 г. в г. Благовещенск, Амурской области.

Смотр является уникальным событием. Он проходит в очень отдаленном субъекте России, куда представители нашей культуры и искусства редко заглядывают. Уже 12 лет огромный «десант» актеров театра и кино дарит свой талант жителям Дальневосточного региона. В этом году фестиваль будет приурочен сразу к нескольким датам: к Году российской культуры, 100-летию начала Первой мировой войны, 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, а также 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Президент открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень» — С.В. Новожилов.

Осенью фильм «Братья Ч» также будет показан в г. Владивостоке на XII международном кинофестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого». Картина будет представлена в рамах программы «Кино России». В этом году фестиваль «Меридианы Тихого» пройдет с 13 по 19 сентября.

Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» начал свою историю в 2003 году и сразу стал самым ярким кино-событием для всего Азиатско-Тихоокеанского региона. За одиннадцать лет на кинофестивале было показано более тысячи лент, а сам кинофорум посетили свыше двухсот тысяч зрителей. Ежегодно кинофестиваль проводится под патронатом губернатора Приморского края и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Одна из его главных задач — развитие культурного обмена между странами АТР и показ кино всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Кинолюбители смогут увидеть новинки азиатского, европейского кино и последние работы российских кинематографистов.

«Братья Ч»

Год: 2014
Продолжительность: 106 минут
Жанр: драма
Производство: «Студия «Пассажир»» при государственной финансовой поддержке Министерства культуры России
Продюсер: Лиза Антонова
Автор сценария: Елена Гремина
Режиссер-постановщик: Михаил Угаров
В ролях: Егор Корешков, Артем Григорьев, Александр Молочников, Александра Ребенок, Яна Иртеньева, Сергей Греков, Татьяна Чепелевич, Роман Синицын
Оператор-постановщик: Алишер Хамидходжаев
Художник-постановщик: Мария Утробина
Композитор: Александр Маноцков

В основе сюжета фильма – события одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов XIX века. 26-летний Антон самоотверженно, с трудом содержит большую и неблагополучную семью: разорившегося отца, болезненную мать, сестру, старших и младших братьев. С утра до вечера он занят поденной литературной работой – пишет короткие комические рассказы в дешевые журналы. Антон Чехов, будущий великий писатель, в фильме только осознает собственный дар.

Рядом с Антоном его старшие братья – Николай, талантливый художник, так и не написавший своего живописного шедевра, и Александр, ближайший друг и отчаянный завистник Антона, одаренный писатель, «профукавший» свой талант.

В киносценарии использованы письма Антона и Александра Чеховых, воспоминания Александра и Михаила Чеховых, дневник Павла Егоровича Чехова, а также сюжетные мотивы из произведений А.П. Чехова «Иванов», «Дядя Ваня», «Чайка», «Вишневый сад», «Три года», «Моя жизнь», «Шуточка», «Дуэль», и др.

Участие полнометражного игрового фильма «Братья Ч» в фестивалях: с 10 по 15 июня 2014 — участие в конкурсе VIII международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало», «Приз зрительских симпатий», спецальный приз журнала Variety имени Сергея Урусевского за лучшую операторскую работу Алишеру Хамидходжаеву, специальный приз от «Сбербанка», генерального партнера фестиваля, — пишет Kinote.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика