Top.Mail.Ru

Дети из пришкольного лагеря школы №60 Владивостока участвуют в программе «У книжек нет каникул»

Дети из пришкольного лагеря школы № 60 Советского района участвуют в летней программе «У книжек нет каникул», которая организована на базе библиотеки № 13 (ул. Русская, 78), передает ДВ — РОСС.

В рамках этой программы ребята 7-12 лет изучают электронную презентацию «Читали — знаем, не читали — узнаем!». Таким образом, библиотекари знакомят школьников с художественными произведениями для детского чтения.
Кроме того, юные горожане принимают участие в литературных играх и при этом демонстрируют хорошие знания. Например, они по иллюстрации определяют автора и заглавие книги, а по портрету называют имя сказочного героя. Ребята слушают отрывки из литературных произведений и угадывают, из какой книги прочитан отрывок. Изучают биографию классиков детской литературы: Виктора Драгунского, Бориса Житкова, Виталия Бианки, Владимира Сутеева, Петра Ершова и других авторов детских книг.
Победители в викторине в награду за свои знания и активность получают сладкие призы. В завершении летней программы «У книжек нет каникул», дети с удовольствием знакомятся с детскими журналами и выбирают книжки для чтения дома.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика