Top.Mail.Ru

Обстрел Луганска: за сутки погибли пять мирных жителей


За прошедшие сутки в Луганске в результате вооруженных столкновений погибли 5 мирных жителей, еще 16 получили ранения, повреждено 22 жилых дома и объектов инфраструктуры, сообщает пресс-службы Луганского городского совета, передает ДВ-РОСС.

Под артиллерийский обстрел попали здания в Артемовском, Жовтневом, Каменнобродском, Ленинском районах города. Имели место аварии и повреждения систем жизнеобеспечения. В частности, от электроснабжения были отключены более 20 тыс. потребителей в Жовтневом, Каменнобродском и Артемовском районах. Без воды и газа остались более 7 тыс. абонентов в Жовтневом, Каменнобродском и Ленинском районах.

В настоящее время с целью оценки ущерба, нанесенного экономике города, Луганским горсоветом проводится сбор информации, говорится в сообщении пресс-службы.

Ситуация в Луганске

Крупные супермаркеты Луганска заметно сократили ассортимент товаров и время работы. Теперь они закрываются в 15-00, вместо обычных 21-22 часов вечера, сообщает пресс-служба Луганского горсовета. В сообщении отмечается, что это решение было принято в связи с продолжающимися боевыми действиями, которые последнюю неделю особенно активизировались.

«Кроме того, существуют кадровые проблемы: из-за сложной ситуации в городе, люди увольняются и покидают город», — говорится в сообщении.

Между тем, рынки Луганска продолжают работу, однако более 60% торговых модулей закрыто. Есть проблемы с поставкой питьевой воды населению такими предприятиями, как «Голубой ключ», «Лесная прохлада» и «Луга-Нова».

Сеть АЗС «Параллель» также пока не работает, а из 20 АЗС «Восточные ресурсы» работают только восемь.

Ополченцы оставили Лисичанск

Ополченцы Луганской народной республики (ЛНР) ночью оставили город Лисичанск. Об этом сообщил журналистам в Санкт-Петербурге командир батальона ополчения «Призрак» Александр Костин. Также, по его словам, силы ополченцев отошли от Северодонецка и Рубежного.

«В два часа ночи основной личный состав с потерями, какие потери — сейчас не уточню, — был отведен», — сказал Костин. Он пояснил, что войска ЛНР были отведены, чтобы не быть уничтоженными. «Если мы потеряем личный состав, то потеряем все, к чему мы стремились», — отметил он. По словам Костина, ночью Лисичанск бомбили фосфорными бомбами.

Костин добавил, что командующий народным ополчением ЛНР Алексей Мозговой не смог прибыть в Санкт-Петербург из-за роста интенсивности военных действий в регионе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика