Top.Mail.Ru

Парламент Украины поддержал указ президента «О частичной мобилизации»


Петр Порошенко передал на утверждение в парламент указ о частичной мобилизации
За соответствующее решение проголосовали во вторник 232 депутата при 226 минимально необходимых. Согласно указу, планируется третий этап мобилизации со времени проведения Киевом силовой операции на востоке Украины, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как сообщил, выступая в парламенте, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий, начиная с весны мобилизованы и приведены в состояние готовности 53 военные части вооруженных сил Украины и 18 других военных формирований.
Вопрос об отзыве военнослужащих из зоны боев

Как пояснил председатель Верховной рады Александр Турчинов, реализация указа представляет собой «этап мобилизационного плана». «Необходимо не только обеспечить возможность привлечения дополнительных сил для армии, но и создать условия для тех, кто по закону имеет право прекратить свою службу, кто уже в соответствии с действующим законодательством имеет все основания быть демобилизованным», — отметил он на встрече с журналистами.

Вопрос об отзыве из зоны боев украинских военнослужащих, находящихся там уже длительное время, поднимали участники всеукраинской акции «Матери и жены — за ротацию военных в зоне боевых действий». Первая такая акция прошла у стен администрации президента 2 июля. Тогда ее участники требовали конкретных данных о том, сколько времени продлится мобилизация, и добивались информации о том, где именно служат их близкие. Во время второй всеукраинской акции 16 июля родственники военнослужащих, участвующих в операциях на востоке Украины, требовали провести ротацию солдат, которые находятся в зоне боев с начала конфликта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика