Top.Mail.Ru

Китайцы создали самый тонкий в мире смартфон

Китайская компания Gionee готовится представить смартфон Gionee GN9005 с толщиной корпуса пять мм. На сегодняшний день нет ни одного смарфтона с таким тонким корпусом. Характеристики аппарата были размещены на сайте центра TENAA, занимающегося сертификацией оборудования связи для продажи на рынке Китая. Об этом передает ДВ-РОСС.

Примечательно, что нынешний рекорд на минимальную толщину корпуса также принадлежит Gionee. В феврале 2014 г. компания представила модель Gionee Elife S5.5 с толщиной корпуса 5,6 мм. И теперь вендор намерен побить свой же рекорд.

Gionee GN9005 оснащен 4,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей, литиево-полимерной батареей емкостью 2050 мАч, 4-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти и поддержкой LTE.

Разрешение основной камеры модели составляет восемь Мп, фронтальной — пять Мп. В продажу аппарат выйдет с операционной системой Android 4.3 JellyBean. Вес смарфтона составляет 94,6 г.

Gionee GN9005, однако, не станет флагманом компании, он займет более низкую позицию в модельном ряду Gionee по сравнению с Gionee Elife S5.5. Топовая модель в линейке обладает дисплеем пять дюймов, «настоящим» (как его позиционирует Mediatek) 8-ядерным процессором MT6592, вдвое большим объемом ОЗУ и более мощной камерой на 13 Мп.

Когда Gionee GN9005 поступит в продажу и по какой цене, пока неизвестно.

Среди предыдущих рекордсменов по толщине корпуса отметим BBK Vivo X3 (5,75 мм) и Huawei Ascend P6 (6,18 мм), сообщает CNews.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика