Top.Mail.Ru

СМИ: внутри ЕС нет единства в отношении санкций против России

Политические расколы внутри ЕС на позволили европейскому сообществу договориться о введении новых санкций в отношении России из-за ситуации на Украине. Такую оценку распространила лондонская газета деловых кругов Financial Times, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Главы МИД стран ЕС не смогли договориться о новых мерах, несмотря на попытку Великобритании, Швеции и группы восточноевропейских стран добиться эмбарго на поставки оружия», — резюмирует издание итоги прошедшего во вторник в Брюсселе заседания совета глав МИД стран ЕС.

МИД Великобритании: обсуждаемые ЕС санкции не коснутся сделки РФ с Францией по «Мистралям»
«Эмбарго встретило сопротивление других стран ЕС, особенно — Франции, которой пришлось защищать продолжение выполнения ею контракта стоимостью 1,2 млрд евро на поставку в РФ кораблей класса «Мистраль», — отметила газета. В итоге варианты по санкциям, включая экономические, должны быть сформулированы к четвергу, уточняет издание.

Газета также привлекла внимание к критике в адрес британского премьера Дэвида Кэмерона, прозвучавшей во вторник из Парижа. Ряд видных политиков, включая главу правящей Французской социалистической партии Жан-Кристофа Камбаделиса, призвали Лондон не нападать на планы по «Мистралям».

Ранее Кэмерон, а также глава МИД Швеции Карл Бильдт и его коллеги из Латвии и Литвы, публично критиковали Париж в связи с контрактом по вертолетоносцам. Как напомнила Financial Times, их аргументы сводились к тому, что такие поставки якобы немыслимы на фоне украинского кризиса и крушения малайзийского Boeing.

«Борьба по санкциям показала, что даже после крушения малайзийского Boeing в ЕС сохраняются широкие расхождения (в подходах) к России», — резюмировала газета.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика