Top.Mail.Ru

После столкновения двух «Ниссанов» на Сахалине один водитель погиб, второй в реанимации

Малолитражка вылетела на встречную полосу, от сильного удара машины смяло

Вчера, 22 июля, в 20.30 на 16-м км трассы Южно-Сахалинск-Корсаков произошла авария. 57-летний водитель Ниссан Марч двигался в Южно-Сахалинск и при возникновении опасности допустил боковой занос своего автомобиля. Малолитражка вылетела на встречную полосу, где столкнулась с Ниссан Вингроад.

От удара машины смяло. По данным отдела пропаганды ГИБДДД Южно-Сахалинска водитель Марча погиб на месте еще до приезда «скорой». 30-летняя женщина, сидевшая за рулем другого автомобиля в тяжелом состоянии долставлена в областную больницу.

По предварительным данным, виновен в происшествии мужчина. Он нарушил пункт 10.1 ПДД, которые гласят: «водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

Мужчина получил права 9 лет назад. За 2014 год он 6 раз привлекался к ответственности за нарушение правил ДД. Причем 5 раз — за превышение скорости.

АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика