Top.Mail.Ru

Хабаровчанам турфирмы рекомендуют воздержаться от поездок в Израиль

Туристические агентства рекомендуют хабаровчанам воздержаться от поездок в Израиль, несмотря на отсутствие официальных запретов со стороны обеих стран. На сегодняшний день в Хабаровске невозможно оформить тур в Израиль, в том числе и комбинированного типа.

— Сейчас у нас немного желающих поехать в Израиль. Чаще всего это индивидуальные поездки к родственникам и друзьям. Если, несмотря на обстановку, человек твердо настроен ехать, то мы помогаем ему купить билеты, в зависимости от длительности пребывания оформляем визу. Прибывая в Москву, он сам решает – лететь ему дальше или нет, — рассказала представитель тур-агентства «Парагон-тревел».

Некоторые турфирмы приняли решение вообще отказаться от оформления поездок в Тель-Авив.

— Несмотря на то, что официально пока ничего не запрещено, нас все-таки волнует, что будет с нашими туристами. Так как люди часто бывают самонадеянны и думают, что с ними ничего не случится, то мы решили вообще закрыть это направление. Я думаю, если все так сделают, то количество путешествующих туда из Хабаровска сильно сократится, — рассказала представитель одного из хабаровских тур-агентства.

Подобные меры применяются в отношении и других стран на Ближнем Востоке. Например, сейчас многие турагентства отказались от оформления комбинированных туров Турция-Египет, которые ранее пользовались популярностью у отдыхающих.

Напоминаем, авиакомпании «Трансаэро» и «Аэрофлот» временно приостановили полеты в израильский аэропорт Бен-Гурион. Это связано с атакой палестинцев города Йехуд, который расположен по соседству с аэропортом. Ранее полеты в Тель-Авив отменили многие зарубежные перевозчики. Дальнейшее развитие ситуации в отношении рейсов будет зависеть от того, когда стабилизируется ситуация в стране.

Полина Никифорова, новости Хабаровска на DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика