Top.Mail.Ru

В детском лагере «Юнга», что в пригороде Владивостока, проводят праздник Йоль, танцуют сальсу и пробуют на ужин блюда разных стран

В детском загородном лагере «Юнга» Владивостока все смены проходят в форме сюжетно-ролевых игр. Сейчас ребята участвуют в «Форуме мира», а первая смена называлась «Турнир волшебников». В третьей заключительной смене отдыхающие станут «Охотниками за удачей», передает ДВ — РОСС.

Участниками «Форума мира» стали 375 юных жителей Владивостока. Теперь каждый отряд – это страна, корпус – континент, вожатый – советник, командир отряда – президент, вожатская комната – посольство, а старший вожатый – посол, педагоги лагеря – председатели Форума. А восемь отрядов – в рамках такой увлекательной смены – делегации из восьми стран. Каждая такая «делегация» представляет атрибутику страны, знакомит остальных участников лагеря с ее особенностями, историческими фактами и национальными праздниками.
Так, в дни Египта был создан музей под открытым небом, по которому для остальных участников смены проводились экскурсии. Помимо этого, состоялась игра «Тайна фараонов». А в день Индонезии был организован День искусств – по всему лагерю работали цветочные лавки. Делегация из Исландии провела праздник Йоль, также в этот день состоялся конкурс елок и вечер рождественских традиций. «Мексиканцы» устроили фестиваль «Игры народов мира». Евровидение состоялось в день Ирландии, «португальцы» устроили праздник сальсы и настоящий карнавал.
Стоит также отметить, что каждый день ребятам к ужину подавали блюда национальной кухни. Закончится смена масштабным концертом, фейерверком и праздничным фуршетом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика