Top.Mail.Ru

В Магадане подняли из реки два самолета-памятника, смытых мощным циклоном


Два боевых самолета-памятника, смытых 23 июля в реку Магаданку мощным циклоном, подняли из воды автокраном работники городского эксплуатацинно-линейного управление дорог Магадана, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Реактивные истребители Су-15 стояли на ажурных металлических постаментах возле реки на территории открытого военного музея. Циклон, проходивший по Колыме 22-23 июля, резко поднял уровень Магаданки, вода подмыла берега, самолеты рухнули в воду и получили серьезные повреждения. Один из них переломлен пополам, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Магаданской области.

Циклон также смыл в реку несколько автомобилей, гараж, другие строения частного сектора. Вместе с самолетами их прибило к мосту через Магаданку, возникла опасность его сноса. Всю утопленную стихией технику подняли из воды на берег, по мосту снова разрешено движение.

Как отмечают синоптики, в Магадане за два дня циклона выпала трехмесячная норма осадков — 175 мм. Это рекорд за всю историю метеонаблюдений, которые ведутся с 1936 года.

В Магадане подтопило 46 домов, в том числе 9-этажный. В городе создали два пункта временного размещения на 465 человек, однако большинство жильцов подтопленных домов предпочли переждать стихию у родственников и друзей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика