Top.Mail.Ru

Ученики знаменитого английского фотографа Рольфа Гобитса отправятся в творческое путешествие по Приморью

С начала августа до середины ноября фотокласс знаменитого английского фотографа, приглашенного преподавателя Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Рольфа Гобитса отправится в путешествие по городам Приморского края. Студенты и преподаватели университета вновь попробуют свои силы в очередном творческом проекте, предложенном фотомастером совместно с Приморской государственной картинной галереей. Об этом передает ДВ-РОСС.

В рамках проекта «Музейные диалоги: 10 шедевров из коллекции» 16 учеников именитого фотографа побывают в Уссурийске, Находке, Партизанске, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Артеме, Дальнегорске и Кавалерово. Каждый участник сам выберет город для посещения, в котором он будет два дня фотографировать природу, архитектуру и жителей, пишет «Остров».

Параллельно с этим Приморская государственная картинная галерея проведет в каждом городе собственную выставку, на которой представит 10 картин-свитков — копий произведений из золотого фонда галереи. В каждом из восьми заявленных населенных пунктов выставка будет длиться две недели. Точкой отсчета станет Дальнегорск, куда первые два участника фотокласса Рольфа Гобитса отправятся уже 1 августа.

Помимо студентов знаменитого фотографа (которые, кстати, также будут осуществлять и репортажную съемку выставки картин) и представителей Приморской государственной картинной галереи, в проекте «Музейные диалоги: 10 шедевров из коллекции» примут участие эксперты-искусствоведы из Школы педагогики ДВФУ, которые напишут несколько культурологических эссе. Все научные работы и фотографии впоследствии войдут в обзорный альбом.

Завершится культпоход фотографов и работников картинной галереи выставкой в кампусе ДВФУ, где студентам покажут картины, поступившие в золотой фонд Приморской государственной картинной галереи еще в 1930-е годы из ведущих российских музеев: Эрмитажа, Третьяковской галереи и Русского музея.

Ученики приглашенного профессора из Англии Рольфа Гобитса уже второй год занимаются изучением искусства фотографии, участвуют в различных мастер-классах и новых фото-проектах. Последним крупным проектом для студентов и сотрудников ДВФУ стало участие в «Международной ночи музеев», где фотокласс Рольфа Гобитса исследовал тему «Музейная коммуникация», после которой в будущем центре культуры «Эрмитаж» открылась первая в его истории выставка фотографий «Музейная коммуникация: «Ночь музеев» во Владивостоке».

Проект Приморской государственной картинной галереи «Музейные диалоги: 10 шедевров из коллекции», в котором примут участие студенты Рольфа Гобитса, стал победителем всероссийского конкурса грантов «Культурная мозаика малых городов и сел» «Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко». В рамках конкурса было рассмотрено 2470 проектов, из которых поддержку от фонда получили 122 заявки. Дальневосточный федеральный округ получил пять грантов, среди которых два из Владивостока: «Арт-школа: 24-часовой марафон визуального искусства» и «Музейные диалоги: 10 шедевров из коллекции».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика