Top.Mail.Ru

Авиакомпания «Ютэйр» рассмотрит возможность работы в Магаданской области

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел рабочую встречу с руководителями авиакомпаний «Ютэйр» (ХМАО) и «Восток» (Хабаровский край). На встрече губернатора Магаданской области с авиаперевозчиками обсуждались перспективы возможного сотрудничества, сообщает пресс-служба областного правительства. Глава области отметил, что правительство территории планирует привлечь к внутрирегиональным перевозкам новые авиакомпании. По его словам, на Колыме необходимы не только небольшие воздушные суда типа Ан-24, но и вертолеты. Об этом передает ДВ-РОСС.

«В Магаданской области есть отдаленные населенные пункты, к которым нет автодорог. Транспортное сообщение возможно только по «зимнику» с октября по март или летом по морю. Из-за особенностей горного ландшафта нет возможности создать взлетно-посадочные полосы даже для небольших самолетов, там нужны вертолеты», — пояснил Владимир Печеный.

Губернатор добавил, что в Магаданской области существует авиапарк вертолетов, но через несколько лет их может быть недостаточно в связи с работами в Охотском море и освоением примагаданского шельфа на участках «Магадан-1» и «Магадан-2».

Первый заместитель генерального директора авиакомпании «Ютэйр» Владислав Кравченко рассказал губернатору Магаданской области о практике работы в северных удаленных территориях, таких как Тюменская область, ХМАО и республика Коми. «Наша сеть завязана на хабе в московском аэропорту Внуково, что позволило создать удобную логистическую цепочку для пассажиров. Утром они могут вылететь, к примеру, из Тюмени до столицы, а уже вечером оказаться в любой точке России и даже за рубежом. Этот опыт можно применить и в Магаданской области, если создать в столице Колымы полноценный авиационный узел», — считает Владислав Кравченко.

По итогам встречи с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным первый заместитель генерального директора авиакомпании «Ютэйр» Владислав Кравченко сообщил журналистам, что авиакомпания «Ютэйр» рассмотрит возможность работы на Колыме, передает AEX.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика