Top.Mail.Ru

Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева признали виновными в организации беспорядков на Болотной площади

Защита Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, признанных виновными в организации беспорядков на Болотной площади в 2012 году, решила обжаловать приговор Мосгорсуда, еще не дослушав его до конца. Как сообщил адвокат Дмитрий Аграновский, он намерен подать жалобу в Верховный суд РФ и добиться отмены приговора. «Мы начали работать над жалобами еще до приговора, так как иллюзий не питали», — сказал он. Об этом передает ДВ-РОСС.

Кроме того, по этому делу подана жалоба в Европейский суд по правам человека, которая будет рассмотрена в приоритетном порядке, суд уже запросил у России разъяснения.

Судья, между тем, продолжает зачитывать приговор. Мера наказания, назначенная обоим фигурантам, пока не оглашена.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы назначил от трех лет и трех месяцев условно до четырех лет колонии восьми участникам беспорядков. Несколько фигурантов этого дела были амнистированы.

Кроме того, в отдельное производство было выделено дело Константина Лебедева, который проходит свидетелем обвинения на процессе против Удальцова и Развозжаева: Лебедев признал вину в приготовлении массовых беспорядков и был осужден на 2,5 года колонии общего режима. В мае он вышел на свободу условно-досрочно, сообщает РАПСИ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика