Top.Mail.Ru

11 километров дороги Хабаровск – Лидога – Ванино проложили в Хабаровском крае

Трасса «Хабаровск – Лидога – Ванино» с подъездом к городу Комсомольску-на-Амуре на участке 193–204-й километр находится на стадии высокой строительной готовности. На сегодняшний день на трассе протяженностью свыше 11 километров сотрудниками Главного управления Спецстроя России по территории Дальневосточного федерального округа выполнено более 80% от общего объема дорожных работ. Об этом передает ДВ-РОСС.

В непростых природных условиях спецстроевцы успешно осуществляют весь комплекс строительных работ: возводят конструктивные слои дорожной одежды из асфальтобетонных смесей, а также проводят укрепительные работы на земляном полотне и искусственных сооружениях.

Дорожные работы осложняют географические особенности местности: сопки, ручьи и горные реки. Во избежание подтопления дороги строители проложили гофрированные трубы длиной от 1,5 до пяти метров, обладающие большой водопропускной способностью, а также провели укрепительные работы.

Немало сил было затрачено на подготовительные и буровзрывные работы, а также разработку скального грунта. Кроме того, для беспрепятственного проезда автотранспорта во время строительства дороги были обустроены временные объездные дороги и мосты.

На данный момент на объекте заканчиваются работы по асфальтированию дорожного полотна и строительству мостов, выполняются укрепительные работы, производится устройство водоотводных и очистных сооружений. В ближайшее время начнется заключительный этап строительства, включающий в себя обустройство барьерного и мостового ограждений, установку дорожных знаков, нанесение разметки и сигнальных столбиков.

Автомобильная дорога «Хабаровск – Лидога – Ванино» является частью масштабного проекта, имеющего важное стратегическое и экономическое значение для Хабаровского края. Новая дорога будет способствовать развитию отдаленных территорий, позволит значительно увеличить грузопоток, ограниченный на данный момент недостающими мощностями железной дороги, сообщается в пресс-релизе Спецстроя.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика