Top.Mail.Ru

Новости «Российских железных дорог»

ОАО «РЖД» принимает меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий ОАО «РЖД» проводится работа по модернизации железнодорожных переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами. В 1 полугодии 2014 года проведен капитальный ремонт 14 переездов. На 26 объектах уложены резинотехнические настилы. Шлагбаумами оснащены 2 переезда, передает ДВ-РОСС.

Также проведены работы по улучшению энергоснабжения (23 переезда) и улучшению освещения (38 переездов).

Совместно с администрациями регионов ведутся работы по сокращению количества пересечений автомобильных и железных дорог на одном уровне. Всего в текущем году за счет средств федерального бюджета планируется построить 8 автодорожных путепроводов.

Однако одних только технических мер безопасности на железнодорожных переездах недостаточно. Напомним, в 1 полугодии 2014 года на пересечениях автотрасс и железных дорог ОАО «РЖД» произошло 140 дорожно-транспортных происшествий, что на 2 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате пострадали 119 человек, из которых 37 погибли.

Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах либо из-за неисправности автотранспортного средства врезались в проходящий подвижной состав.

ОАО «РЖД» призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения!

На сети железных дорог России эксплуатируется свыше 11 тыс. железнодорожных переездов.

*****

Нарушение водителями автотранспорта правил дорожного движения стало причиной 140 ДТП на переездах сети железных дорог ОАО «РЖД» в I полугодии 2014 года.

В I полугодии 2014 года на железнодорожных переездах ОАО «РЖД» допущено 140 дорожно-транспортных происшествий. В результате пострадали 119 человек, 37 из них погибли. Наибольшее количество ДТП произошло на Московской (19 случаев) и Горьковской (18 случаев) железных дорогах.

Для сравнения: в 1 полугодии 2013 года на сети железных дорог произошло 138 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 108 человек, 30 из них погибли.

В большинстве случаев ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах либо из-за неисправности автотранспортного средства врезались в проходящий подвижной состав.

*****

За I полугодие с момента запуска услуги резервирования мест на поезда дальнего следования по телефону пассажирами выкуплено 20,3 тыс. билетов.

Наибольшей популярностью сервис пользуется у пассажиров Московского (5,1 тыс. мест), Северо-Западного (2,3 тыс. мест) и Северо-Кавказского (1,8 тыс. мест) филиалов ОАО «ФПК».

Напомним, с 28 января 2014 года ОАО «ФПК» предложило пассажирам всех регионов страны услугу резервирования мест на поезда дальнего следования по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00.

Клиент может позвонить из любой точки России и назвать оператору маршрут поездки и свои паспортные данные. Оплатить стоимость билета с учетом сбора, утвержденного ФСТ РФ, и получить проездные документы на бланке пассажир должен в течение следующих суток после резервирования в любой билетной кассе ОАО «ФПК».

Забронировать билет по телефону на поезда дальнего следования формирования ОАО «ФПК», курсирующие во внутригосударственном и международном сообщении со странами СНГ, Латвийской Республикой, Литовской Республикой, Эстонской Республикой, Республикой Абхазия, можно не ранее, чем за 43 дня; на международные поезда по глобальным ценам – не ранее, чем за 58 суток и не позднее, чем за 4 суток до отправления поезда. Услуга не распространяется на поезда, следующие в/из Калининграда и Калининградскую область.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика