Top.Mail.Ru

Большая вода в Амурской области подтопила подворья


В Амурской области из-за продолжительных дождей вышла из берегов река Селемджа.
К утру 25 июля вода ушла из села Февральское Селемджинского района, где на днях были подтоплены 23 приусадебных участка и пять жилых домов.

Между тем в районе села Бысса уровень воды в реке за ночь поднялся на 15 сантиметров. Подтопленными здесь остаются 26 приусадебных участков, жилые дома не пострадали.

— В случае ухудшения паводковой обстановки в селе на базе школы будет развернут пункт временного размещения, — говорит начальник пресс-службы ГУ МЧС региона Раиса Копырина.

В селе выставлены гидропосты, которые контролируют ситуацию на Селемдже. По информации гидрологов, спад воды ожидается не ранее завтрашнего дня, паводок уже прошел поселок Экимчан и село Норск. В субботу ожидается подъем воды в Зее, в которую впадает Селемджа. Татьяна Александрова Фото: Александр Ярошенко/РГ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика