Top.Mail.Ru

Туризм: обанкротилась «Роза ветров-Мир». Кто следующий?

Прогнозы экспертов туристической отрасли о новых банкротствах среди туроператоров начали сбываться. О приостановке своей деятельности из-за невозможности выполнения обязательств перед туристами заявила компания «Роза ветров Мир», которая, как считают эксперты, стала жертвой тех же событий, которые привели к банкротству туроператора «Нева», передает ДВ – РОСС со ссылкой на Юлию Орешникову, специалиста по связям с общественностью OnlineTur.ru

«В первую очередь, проблемы могут коснуться мелких и средних туроператоров и тех, кто не работает или мало работает с Турцией», — сообщил основатель сервиса бронирования туров OnlineTur.ru Андрей Бородин. — В то же время, операторы, которые продают преимущественно Турцию, чувствуют себя намного уверенней, так как направление на данный момент является самым прибыльным и устойчивым, и туристический спрос на него перекинулся с европейских направлений.

Напомним, что после разорения туроператора «Нева» OnlineTur.ru распространил через СМИ ряд рекомендаций для туристов, которые приобретают еще большую актуальность на фоне новых банкротств.

«ОнлайнТур» рекомендует россиянам, планирующим отдых за границей, предпочесть горящие туры, так как в случае раннего бронирования риск того, что с туроператором что-то случится, возрастает. Также в компании советуют покупать туры только в успешных независимых агентствах, избегая бронирований в собственных точках продаж туроператоров. И, наконец, принимая окончательное решение о покупке тура, стоит проверить, есть ли он в выдаче системы OnlineTur.ru — если такого тура вы не нашли, есть повод задуматься, надежный ли туроператор его предлагает.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика