Top.Mail.Ru

Испания, красивый уголок Европы

Испания одна из наиболее популярных курортов среди русскоязычных туристов. В чем секрет притягательности этой многогранной страны? Памятники культуры и другие достопримечательности привлекает к себе многих туристов. Однако Испания любопытна своим традиционным колоритом и интересными фактами, многие из них весьма необычны.

Испания одна из самых гористых стран мира. Столица Испании Мадрид находится в самом центре страны и является самой возвышенной точкой страны. Испания имеет владения за пределами Европы: Канарские острова и два города в Африке: Сеута и Мелилья.

Испания самая верующая страна в мире 95 % всех жителей приняли католическую веру. Но несмотря на это, Испании легализованы однополые браки.

Испания самая солнечная страна в Европе. Количество солнечных дней в среднем составляет около 270 дней в год. Для туристов это праздник.

Испания единственная страна в Европе с пустыней Табернас, находится пустыня вблизи провинции Альмерия. Вся страна усыпана пляжами — 200, а береговая линия тянется на протяжении 5000 км. Эта одна из самых главных причин любви туристов к этой солнечной стране Самыми любимыми курортами являются Коста дель Соль, где особо пользуется популярность недвижимость в Марбелье, Коста Бланка, Коста Браво. Туристы с небольшим кошельком часто считают приемлемым купить квартиру в торревьеха. Здесь самое дешевое жилье у моря в Испании.

В Испании самый большой собор мира Санта Мария де ла Седе, расположенный на самой большой площади в мире в Севилье. Испания приютила, также самую маленькую церковь на всем земном шаре Санта Исабель де Унгрия ин Коломарес в Малаге. Общая внутренняя площадь 1,95 кв. м.

Испания родоначальник первых фонарей в Европе. Это событие произошло во времена расцвета государства в 10 веке в небольшом городке Кордова. В то время городок являлся центром мусульманской империи в Европе.

Футбол в Испании самый популярный вид спорта, отношение испанцев к футболу сродни религии. Победа на чемпионате мира в 2010 году, только добавила пыл и любовь к этой игре с мячом. Также популярны в Испании гольф и теннис.

Коррида один из самых спорных видов спорта, который сочетает в себе зрелище и большую опасность. Тореро очень любит это представление и самого быка, а убивает быка не из-за жестокости, а для того чтобы бык не убил тореро. Испанцы приходят и смотрят этот театр для того чтобы пережить бурю эмоций от этого опасного и яркого зрелища. Вы можете признавать это зрелище или нет, однако это неотъемлемая часть культуры Испании. Во многих городах запретили битву человека с быком , так что поспешите и вы увидите это зрелище собственными глазами.

Испанцы очень эмоциональные люди. У них принято во время разговора подходить совсем близко и часто держат друг друга за руки.

Испания страна долгожителей, средняя продолжительность жизни 79 лет. Женщины в Испании отличаются самой высокой продолжительностью жизни, в среднем 87 лет.

Испанцы очень любят поесть и знают толк в этом, и путешествуя по Испании вы встретите огромное количество кафе, баров и ресторанов.

Фламенко очень жаркий танец, как и вся культура Испании. Многие туристы считают, что в танце передана душа испанской культуры, хотя сами жители другого мнения. В каждом регионе есть свой неповторимый танец: Каталония — болеро, Арогония — хато, Кастилия — сегидилья. Однако фламенко всемирно известен среди туристов и передает бурю эмоций: любовь, ненависть, радость и отчаяние.

Во время визита в Испанию вы влюбитесь в эту замечательную страну с ее неповторимой кухней, дружелюбными жителями и старинным улочкам среди замечательных строений и большого количества церквей и соборов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика