Top.Mail.Ru

В Китае будут продавать консоль Xbox One

В Китае разрешили продавать игровые консоли — после 13 лет запрета. Как ожидают аналитики, игровая консоль Xbox One американской корпорации Microsoft, судя по всему, станет самой популярной в Китае. Начиная с 27 июля Microsoft принимает заказы на игровую приставку через портал JD и с помощью мобильных приложений от компании Tencent. Именно эти две компании получили эксклюзивные права на прием предварительных заказов на консоли до 30 июля. Планируется, что всеобщие продажи Xbox One в Китае начнутся в октябре текущего года. Об этом передает ДВ-РОСС.

Китайское правительство в прошлом году позволило производителям игровых консолей начать их продажу на территории страны, а выпуск — в зоне свободной торговли в Китае. В целом же объем рынка игровых консолей в Китае оценивается как минимум в десять миллиардов долларов США. Запрет же был введен в 2000 году в целях защиты детей. В 2001 году появилась приставка Xbox.

«Потенциальный рынок для Xbox в Китае огромен, есть много перспектив для роста», — сказал Билл Фэн, гонконгский аналитик агентства China Securities Co. «Tencent могла бы сотрудничать с Microsoft в деле разработки игр, и американская корпорация может использовать каналы дистрибуции Tencent and JD.com, чтобы продавать еще больше своих устройств».

Чтобы оформить предварительный заказ на Xbox One через JD.com, необходимо внести депозит в размере 499 юаней (около 81 доллара США). Эта возможность доступна только тем, кто использует китайские версии мобильных приложений для обмена сообщениями WeChat и QQ, сообщает «Южное агентство новостей».

Напомним, что в сентябре прошлого года Microsoft открыла в Китае совместное предприятие с BesTV New Media Co. (уставный капитал — 79 миллионов долларов США). BesTV New Media Co. является дочерним предприятием Shanghai Media Group Inc. Она владеет 51% акций совместного предприятия.

Государственный совет (кабинет министров Китая) тогда же временно снял запрет на продажу игровых приставок на территории страны.

Что касается главного конкурента Microsoft, японской корпорации Sony, то она ведет переговоры с компанией Shanghai Oriental Pearl (Group) Co. об открытии производства своих консолей PlayStation в Китае. Nintendo же собирается на китайский рынок в следующем году.

В США Microsoft занимает первое место на рынке игровых консолей. Она предлагает Xbox One по цене около 400 долларов США, тогда как PlayStation 4 стоит на 100 долларов дороже.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика